3 Fakta Unik Artis-artis dengan Endorse Termahal

Herdi Alif Al Hikam - detikFinance
Rabu, 28 Okt 2020 18:00 WIB
Ilustrasi bisnis data nasabah
Foto: Ilustrasi: Edi Wahyono
Jakarta -

Kini media sosial bisa digunakan sebagai komoditas bisnis. Pamor seseorang di sosial media bisa digunakan untuk menawarkan jasa endorse. Bahkan, pundi-pundi uang bisa dihasilkan dari tiap unggahan di media sosial.

Salah satu perusahaan konsultan media sosial dari Inggris, Hopper HQ membuat daftar akun Instagram dengan bayaran tertinggi untuk tiap unggahannyanya. Hopper HQ sendiri telah mulai menerbitkan daftar akun Instagram dengan bayaran termahal sejak 2017.

Survei dilakukan dengan berbincang ke selebriti dan influencer media sosial untuk menentukan berapa banyak mereka dibayar. Hopper HQ juga berbicara dengan pengiklan untuk memperkirakan berapa banyak yang dapat ditagih untuk sebuah posting.

Berikut ini 3 hal menarik dari daftar yang diterbitkan Hopper HQ.

1. The Rock Paling Mahal

Dilansir detikcom dari daftar tersebut, Rabu (28/10/2020), akun Instagram milik aktor Dwayne Johnson alias The Rock menjadi akun dengan bayaran termahal.

The Rock, dengan akun Instagram resminya, @therock, disebut bisa mendulang US$ 1.015.000 atau sekitar Rp 14,8 miliar (dalam kurs Rp 14.600) per satu pos yang diunggah. Pada daftar itu disebut The Rock memiliki 187 juta followers di Instagram.

The Rock berhasil mengungguli selebriti kecantikan asal Amerika Serikat, Kylie Jenner yang bercokol di posisi kedua. Bayaran Kylie per satu pos unggahannya di Instagram sebesar US$ 986.000 atau sekitar Rp 14,3 miliar.

Di posisi berikutnya ada pesepakbola asal Portugal Cristiano Ronaldo. Pria yang memiliki akun Instagram bernama @cristiano ini dibayar US$ 889.000 atau sekitar Rp 12,9 miliar per pos unggahannya di Instagram.

2. Selebgram Indonesia Masuk Daftar 50 Besar

Yang unik, ada nama penulis dan komedian Raditya Dika dari Indonesia yang masuk ke dalam daftar pemilik akun Instagram dengan bayaran termahal. Raditya Dika masuk peringkat 50 besar, tepatnya di posisi 49.

Lewat akun @raditya_dika, dia disebut bisa mendulang US$ 83.500 atau sekitar Rp 1,2 miliar per pos unggahannya di Instagram.

Kemudian ada juga dua akun selebgram Indonesia lainnya, yaitu @cindercella di posisi 203, dan @anazsiantar di posisi 210 dalam daftar ini.

3. 10 Besar Artis dengan Biaya Endorse Termahal

Dari The Rock hingga pesepakbola asal Brazil, Neymar. Berikut ini daftar 10 besar pesohor dengan bayaran termahal:
1. Dwayne Johnson (@therock) 187 juta followers - Rp 14,8 miliar per pos
2. Kylie Jenner (@kyliejenner) 182 juta followers - Rp 14,3 miliar per pos
3. Cristiano Ronaldo (@cristiano) 225 juta followers - Rp 12,9 miliar per pos
4. Kim Kardashian (@kimkardhasian) 176 juta followers - Rp 12,5 miliar per pos
5. Ariana Grande (@arianagrande) 191 juta followers - Rp 12,4 miliar per pos
6. Selena Gomez (@selenagomez) 180 juta followers - Rp 12,3 miliar per pos
7. Beyoncé Knowles (@beyonce) 149 juta followers - Rp 11,2 miliar per pos
8. Justin Bieber (@justinbieber) 139 juta followers - Rp 10,9 miliar per pos
9. Taylor Swift (@taylorswift) 135 juta followers - Rp 10,5 miliar per pos
10. Neymar (@neymarjr) 139 juta followers - Rp 10,2 miliar per pos



Simak Video "Gara-gara Ganja, Selebgram SS Ditangkap Polisi "
[Gambas:Video 20detik]
(dna/dna)